Главным тренером азербайджанской сборной по футболу может стать специалист из РФ

Ранее главным тренером российской сборной по футболу был Станислав Черчесов. Не так давно появилась информация, что он может возглавить азербайджанскую команду.

Летом нынешнего года наставник ушел из «Ференцвароша» (венгерская команда). За то время, пока Станислав тренировал команду, она несколько раз становилась чемпионом Венгрии.

Станислав Черчесов отметил, что подобный вариант он обязательно рассмотрит. Соответствующее заявление наставник сделал местным СМИ.

«От ассоциации никаких звонков я пока не получал. Сейчас живу в Москве и не сотрудничаю с какими-либо спортивными командами. Определенные интересы у меня есть. Если поступит действительно интересное предложение, можно поговорить об этом более детально», – Черчесов.

Наставник добавил, что работа в клубе и сборной – это кардинально противоположные направления…

«Я на протяжении 5 лет был тренером сборной Российской Федерации, поэтому с основными моментами знаком. Точно знаю, какие есть отличия, тонкости и особенности. Я считаю, что тренер сборной и тренер клуба – различные профессии. Вы можете верить мне, поскольку все это я проходил», – экс-наставник венгерского клуба.

Черчесов также отметил, что работать со сборной сложнее. Здесь важно учитывать множество моментов…

Какими-либо спортивными командами

«Хотелось бы указать на тот факт, что сборная Азербайджана обладает определенным потенциалом. Раскрыть его и изменить положение сборной – это очень интересная для профессионального тренера задача. Если со мной свяжутся, готов рассмотреть этот вариант», – Черчесов.

В тот период, когда Черчесов тренировал российскую сборную, она смогла выйти в 1/4 финала. Произошло это в 2018 году. Некоторое время тренер работал с венгерским клубом, но этим летом сотрудничество прекратилось.