Стадион в Карачаевске будут модернизировать

Самым крупным в Карачаевске стадионом считается «Саулукъ». Его постоянно улучшают. Делают это для того, чтобы здесь могли заниматься не только будущие спортсмены, но и все желающие. Работы по реконструкции специалисты практически завершили.

«Реконструкция была масштабной. Полностью заменили покрытие на беговых дорожках и футбольном поле, восстановили лестничные пролеты и трибуны. Практически все работы уже сделаны», – Темрезов (руководитель Карачаево-Черкесии).

Сейчас организуются мероприятия, связанные с обновлением и восстановлением отопительной, а также вентиляционной системы. Территорию рядом со стадионом преображают. В дальнейшем планируют открыть разнообразные секции, которые смогут посещать люди различного возраста и с разной подготовкой.

В дальнейшем планируют

«Мы хотим, чтобы стадион стал именно тем местом, которое будут посещать многие. Важно, чтобы люди более активно занимались спортом. Именно поэтому должно быть место, которое смогут посещать не только спортсмены, но и любители», – глава Карачаевска.