Гимнасты-медалисты вернулись с Баку

Не так давно в Баку с цветами и почестями встречали гимнастов, которые вернулись соревнований. Они привезли медали и призы. Сборная Азербайджана по гимнастике принимала участие в международных турнирах, продемонстрировала отличные результаты.

Из Бирмингема вернулись спортсмены, которые принимали участие в мировых соревнованиях по прыжкам на специальной акробатической дорожке и батуте. Состязание было организовано для спортсменов различных возрастных групп. Гимнастов встречали родственники, журналисты, а также представители Федерации гимнастики.

Сборная из Азербайджана впервые смогла получить серебряную медаль, продемонстрировав отличные результаты в программе синхронных прыжков на батуте, где участвовали лишь женщины. Обладательницами серебра стали А. Шабанова, а также С. Гусейнова. Мужской дуэт, в который входил Мустафазаде и Бахшалиев, выступающий в категории синхронных прыжков, также получил серебро. А. Караташов завоевал бронзовую медаль. Он выступал в категории тамблинга.

Возрастных групп, которые

«Мы продемонстрировали отличные результаты среди всех возрастных групп, которые принимали участие в мировых соревнованиях. Приложили немало усилий. Отлично поработали и наши тренеры. Надеемся, что и на чемпионате Европы сможем заработать медали», – гимнасты.